Contra Viento y Marea

Объявление

Внимание! Уважаемые посетители форума, в связи с тем, что megaupload больше не работает, многие сериалы стали недоступны для скачивания, я постараюсь по возможности восстановить ссылки, но это будет происходить не очень быстро; если кто-то желает помочь - буду вам признательна. Для доступа в некоторые разделы, где можно скачать сериалы (и не только) - необходимо зарегистрироваться =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Сериалы на испанском и болгарском » "Águila roja"/"Красный орёл"


"Águila roja"/"Красный орёл"

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Решила написать свое впечатление от первой серии)))

Во-первых, сразу поражают съемки. Сказать, что некоторые сцены сняты шикарно - ничего не сказать)) Сразу видно, какую огромную сумму вложили в этот сериал, но несмотря на такие затраты, все они окупились с лихвой любовью испанских зрителей (и не только испанских) http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif ))) Мне особенно понравился момент, когда Красный Орел сидит на крыше, а вокруг открывается ночной город, при этом еще идет "круговая" съемка, так что даже дух захватывает от такой красотищи и драматичности момента http://s12.radikal.ru/i185/0908/bf/2f12d502fc13.gif)))))

Просто мне действительно настолько понравились такие планы съемок, их качество, потому что ни в одной теленовелле я такого не видела, там все-таки конкретно жмотятся на это((( Абсолютно во всех, причем(( Вот, например, "Наследники" - неплохая теленовелла, даже интересная, Марлен очаровательна, но многие моменты сняты так, что видно: их делали на скорую руку, гнались не за качеством, а за тем, чтобы как можно больше успеть наснимать(( Мне очень жалко актеров, которым приходится работать в таких условиях, настоящие профессионалы достойны лучшего)) Короче, моя мечта - чтобы Марлен снялась в 4 сезоне "Красного орла" (коли ему суждено быть) или в полнометражном фильме к этому сериалу))) Но в фильме, конечно, она уже при всем желании не успеет сняться - он в апреле должен на экраны выйти :D ))) А так, было бы, конечно, классно :rofl: )) Особенно, если бы у Марлен была бы роль какой-нибудь королевны ^^ ))) Ей так идут красивые и богатые наряды той эпохи :rolleyes: )))

Теперь про сюжет и актеров))
Люблю я исторические фильмы и сериалы, какая бы история не была))) Но, конечно, мне не совсем все равно, например, проглядев отрывки, решила, что ту же телевисовскую "Страсть", да и "Рассвет" смотреть точно не буду(( Но если в сериале есть как минимум два плюса: съемки на 15 баллов из 10 и классный главный герой - то шансы, что я досмотрю сериал до конца близятся к 100% http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif))) А здесь есть и то, и другое, и даже несколько довольно интересных тайн, по поводу которых у меня уже появились некие соображения:
1. Когда падре пришел к испанскому королю, тот спросил его, заботится ли он о его детях, на что падре ответил, что он не переставал этого делать. Так вот, я почти на 1000% уверена, что одним из этих "детей" является Красный орел, "в миру" - Гонсало http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif))) А вот насчет второго или второй (я думаю, что это все-таки женщина) есть сомнения)) Возможно, это маркиза, но тогда как могло такое случится, что в "юности" они с Гонсало вроде как встречались?)) А других персов, претендующих на эту роль я пока не вижу, может, они еще не появились... Или, если все-таки предположить, что второй "ребенок" - тоже мужик, то это может быть комиссар, но, во-первых, он староват, а, во-вторых, почему тогда сам об этом не знает и хочет свергнуть короля?? Короче, много вопросов :longtongue: )))
2. Что же все-таки произошло у Маргариты с Гонсало? Почему он ее (пока) не выносит? Наверняка, они тоже встречались в той самой "юности" http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif))) Но что-то пошло не так, и Гонса женился на ее сестре)) А может, он один раз изменил своей жене с ее сестрой и теперь очень жалеет об этом... Ой, оч интересно все это выяснить :glasses: ))

Кстати, насчет жены)) Мне так ее жалко было! Вначале этот гад комиссар ее пытал, а потом убил, это так жестоко! Только такой дебил как он мог не понять, что она вообще не при чем (кстати, тот урод, который ей эту книгу сунул - вообще идиот, подставил несчастную женщину, а сам смылся, прям ненавижу его)!((( А еще очень жалко было Гонсало, он пытался держаться при сыне, но все-таки не сумел, и его полный горя и отчаяния крик - прямое доказательство того, что он действительно любил свою жену. Мальчика (сына Гонсало) тоже жалко, остался без матери, отец поначалу не мог справиться со своей болью и слишком строг был с ним, но и сам пацан, конечно, "хорош": обзывал Гонсалдо трусом только потому, что он не отправился в тюрягу разбираться в деталях гибели жены... :suspicious: А он не подумал, что с его отцом может что-нибудь случится, и тогда он вообще один останется?! Тем более, если ничего не знаешь (насчет своего отца), то лучше помолчи((

Вот никак не могу решить, что я думаю по поводу той сцены, когда Гонсало на улице прижимает к себе отошедшую в другой мир жену, идет снег, а вокруг растекается огромная лужа крови в форме орла... По-моему, это уже чересчур)) Ну откуда столько крови вытекло??? Причем в один момент?? Лучше бы кровь убрали, зато сверху бы упало красное перо - было бы гораздо "утонченнее")))

Так, ладно, остальные детали описывать не буду (типа пошлых сцен с маркизой и комиссаром, быта всех дружбанов Гонсало и т.д.), буквально в двух словах скажу, что мне еще понравилось и перейду к главному герою)))

Понравился юмор)) Вот кто бы мог подумать, что в таком серьезном сериале, в котором столько трагедий происходит, есть место и смешным моментам)) Все я, конечно, сейчас не вспомню, но вот несколько: прикольно Гонсало сказал тому чуваку (которого приютил, и который знает, что он Красный орел), типа, "высуни язык посильнее", а потом как кинулся к нему и схватил его за этот язык, и ножик к нему приставил, чтобы тот много не болтал о том, что знает))) Еще прикололо, когда этот чувак пришел есть к другану Гонсало и, так как денег на оплату счета у него естественно не было, то шепотом сказал хозяину трактира, что он Красный орел))) А когда тот не поверил, принялся орать, что он сумасшедший, и так скакал по всему трактиру, что все вообще очумели))) А еще смешно было, когда он пришел в этот трактир, чтобы сказать что-то там Гонсало, увидел хозяина, где-то быстренько нашел шляпу и занавесился пером, чтобы его никто не узнал))) Правда, не прокатило)) Короче, много таких забавных моментов, я такое в сериалах люблю)))

Из плюсов еще могу выделить то, что очень неприятных сцен с кровью все же нет, хотя я очень этого опасалась. Вот, например, когда комиссар порезал лицо жены Гонсало, наживую это не показали, было видно только, как кровь капает ей на ноги (тоже, конечно, мало удовольствия на это смотреть), только потом, уже на улице, можно было увидеть рубец, но он не сильно ужасный был, терпимо)) Ну и еще несколько таких сцен в фильме есть. На этот раз испанцы решили пощадить зрителей)))

А теперь, наконец, расскажу про главного героя)))
Он такой симпатяга)) Вот реально, очень приятный не только внешне, но и по характеру)) Не мямля какой-нибудь, очень живой, многогранный, может и пошутить и вломить, когда надо (но второе, конечно, в основном только в образе))) Еще мне его костюм Красного орла нравится, даже чем-то больше Зорро))) Хотя я Зорро больше люблю, он мне роднее))) Да и сама теленовелла ("Зорро") для меня пока на первом месте, но, конечно, все может измениться)) Так вот, насчет костюма: меня всегда поражало, как это никто не понял, что Зорро - это Диего, ведь у него вся нижняя часть лица открыта, и по одной только бородке его за 7 верст узнать можно, да и торс весь почти наголо (Вот это меня, кстати, тоже прикалывало: зачем на рубашке такой вырез??? Ведь в таком случае больше шансов получить какую-нибудь рану. Лучше бы взять материальчик попрочнее и закутаться с ног до головы))) А в "Красном орле" все очень грамотно в этом плане. Я хоть и знаю, что КО - это Гонсало, но и то сомневаюсь иногда, так как видны только его глаза. А уж те, кто вообще об этом не знают - то и не догадаются никогда))) Еще прикид у него классный))) Тело защишено, все цвета сочетаются, очень стильно и функционально http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif)))

Кстати, насколько я поняла, Гонсало и раньше "промышлял" КО, еще до женитьбы, так что начинает не с нуля))) А то, когда это не было известно, его неожиданные навыки выглядели совсем неправдоподобно, так как возникал вопрос: когда это он умудрился научиться всему этому??? А теперь все логично выходит)))

Итак, вывод)))
Сериал отличный, есть, конечно, парочка недочетов, но где их нет?))) Буду смотреть обязательно, главное, чтобы и дальше переводили))) Спасибо всем за такую отличную работу: создателям, актерам и переводчикам!))

http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

22

http://i036.radikal.ru/1103/bb/278f00b79317.gif

Тот самый момент))) Мой любимый))

0


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Сериалы на испанском и болгарском » "Águila roja"/"Красный орёл"