Contra Viento y Marea

Объявление

Внимание! Уважаемые посетители форума, в связи с тем, что megaupload больше не работает, многие сериалы стали недоступны для скачивания, я постараюсь по возможности восстановить ссылки, но это будет происходить не очень быстро; если кто-то желает помочь - буду вам признательна. Для доступа в некоторые разделы, где можно скачать сериалы (и не только) - необходимо зарегистрироваться =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Общение » О главном с Mendisaball


О главном с Mendisaball

Сообщений 41 страница 60 из 401

41

При чем здесь шея? Это щитовидка, она внутри.
Ну да, можно и так. Действительно, имена будут.
Все, третий вариант лучше всего.
Настоящее - todo. Счастье, если не путаю, felicidad. Не знаю, надо ли ставить артикль перед этим словосочетанием. По идее, перед названием в сериалах ставится el. Но не всегда, не надо, короче.
От - por. И - y.

0

42

ДА, мне тоже третий понравился, напиши тогда еще как будет Любимой Нати и Мерлину от Лены и Паши!
А Тодо Фелисидат красиво звучит! Спасибо тебе, надеюсь брат оценит! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

Менди, ради интереса зашла в Гугл переводчик и вот он как перевел Felicidad Presen Eso Lena y Pasha , правда, Лена, он не перевел в конце и, а написал ЛЕНЫ

Отредактировано Rehina (2014-04-03 18:58:11)

0

43

Почему он не перевел "любимой"? Или ты написала "Счастливой Наталье от Лены и Паши"? Не знаю, как любимой, amarte вроде. Можно еще написать "дорогой" - тогда querida. В испанском другие правила, нельзя просто без артикля писать обращение, так что не знаю, что надо перед любимой ставить, может, действительно вначале глагол presen - подарено, должен идти.

0

44

Ладно, забуду про всякую ерунду, которая мне не нравится. И напишу про то, что меня радует. Во-первых, я случайно узнала, что в середине апреля у нас открывается ТА-ДАМ вегетарианское арт-кафе! Ура! цивилизация и до нас добралась. Я просто счастлива. Больше всего меня радует, что среди вегетарианцев есть активные люди, которые, несмотря на все трудности, делаю такие важные вещи для распространения вегетарианства. Кафе будет находиться в центре города, ехать до него недалеко, а, самое главное, они планируют сделать доставку по Центральному району. А это значит, что я смогу заказывать обед на работу, не каждый день, конечно, у меня столько денег нет. Но хоть иногда себя радовать, а то уже сил нет на холодную еду смотреть, не то, что есть, не знаю, как сыроеды выживают, они круто. у нас стоит микроволновка, прямо в нашем кабинете, но она такая грязная, меня тошнит от ее вида. я пыталась ее протереть влажными салфетками, но это не помогает, так что мне не хочется свою "благостную" и светлую еду ставить в этот рассадник заразы. Лучше есть холодное. Если бы еще мой сосед не тусил целый день в кабинете, я бы грела еду на батарее, как делала в Администрации. Вообщем, остается только надеяться, что цены в кафе будут не слишком большими, у меня итак проблемы с финансами, если меня не повысят за три месяца до главного, я разозлюсь и буду думать о том, чтобы свалить. Я тут самая умная, а сижу с зарплатой технички, еще этих двух не особо усердных слушать целый день приходится.

Опять развела тут сопли. Заканчиваю. Новость номер два, должна бы быть один - ко мне приехала куколка, еще несколько недель назад, которую я заказывала. Сфоткала ее в первый же день. Все не выложу. Фотка классная, лучше у меня пока еще не вышло сфотать. Кстати, я брала ее на концерт Сенчиной, ей понравилось. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

И, новость номер супертри - мы заказали вегетарианский корм Benevo Cat. Заказывали через магазин Джаганнат в Питере, они согласились нам его выслать транспортной компанией. И он уже пришел. Моему коту очень понравился. По цене выходит даже дешевле, учитывая нынешние цены на евро. Мы купили 10 килограммов за 4000 рублей. Еще за доставку в районе 400 вроде. Забирать пришлось самим с каких-то неведомых далей, мама ездила. Кое-как нашли, где их база. Я, кстати, попробовала. Мне больше понравился, чем прошлый корм, этот похож на долго лежавшие открытыми сухарики, типа кириешек, слабовыраженный вкус. А тот я даже одну крупинку не смогла проглотить, слишком насыщенный был, да еще очень жирный. Так что я рада за кота, что у него хоть разнообразие будет. Главное, чтобы в том магазине корм не закончился, иначе не знаю, где заказывать.

0

45

Менди, привет, а я забыла, что сегодня пятница, и ты до поздна сидишь! Я очень рада за твои новости., особенно за кафе новое, очень надеюсь на низкие цены, и ты правда , смогла бы заказывать еду....
ЗА котика тоже рада очень. Надо же. ты пробуешь корм? Я не знала, что человеку можно!

А я тут тоже купила наконец бабушке Магнитафон, за 1500, небольшой, пусть звук не очень, ну и что, она всеравно громко заводить не сможет, флешку подобрала маленькую за 1 см, чтобы она ее не задевала, вот закачала ей 200 песен, теперь сижу вот список пишу, краткую инструкцию, где куда что нажимать, чтобы у нее все получилось! Надеюсь ей понравится! ,http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

46

Да, я опять поздно сегодня лягу спать.
А почему нельзя? Это убойную пищу есть нельзя, потому что это, помимо неэтичности, еще и опасно, а тут все безопасное. Тем более это не такой корм, которым все своих животных кормят - из трупов бедных больных животных, а приличный - из злаков и прочей растительности + синтезированные витамины. Вон голливудские звезды вообще на животных кормах сидят, чтобы похудеть, хотя им, казалось бы, уже некуда.
Молодец, что уже купила магнитофон. А у твоей бабушки интернета нет? А то она могла бы сама все скачивать и слушать потом.
Не знаю, дорого поди будет в этом кафе, ну, как и во всех общепитах, рублей сто пятьдесят приличный обед, где гарнир, какая-нибудь нутовая оладушка и салатик, еще бы и пироженое какое-нибудь желательно. У меня таких денег не водится. Точнее, они есть, но я не могу так много тратить на разовую еду, мне совесть не позволяет. Так что буду раз в неделю заказывать.

0

47

Иногда видишь красивый интерьер в журнале или в реале, вот действительно шикарный и богатый - но самой в таком окружении жить не хочется. не цепляет. Не доставляет удовольствия. А иногда смотришь на простую скромную комнату - и мечтаешь провести там хотя бы недельку.
Например, мне очень импонирует эта фотография. Здесь, конечно, явно дорогие апартаменты, но меня зацепил стол со стулом в окружении листвы. Так и представляю, как я после работы прихожу и сижу вот так, в этой несусветной гармонии, откуда открывается незабываемый вид на природу.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/111/739/111739717_large_01santateresa.jpg

К слову, это Рио-де-Жанейро. Всё-таки красивый город, мне бы понравился.

0

48

На выходных у меня почти нет дел: поспать, поесть, еще поесть, еще поесть, да-да, и еще поесть. Каждую неделю я заставляю маму в субботу делать селедку под шубой, только без селедки, ее у нас заменяет икра из водорослей, морская капуста (кстати, классная вещь, главное найти вкусную) или сыр "косичка", который должен быть получен микробиотическим путем и не содержать сычужного фермента.
Правда, сегодня я наконец разобрала свой шкаф с вешалками. Я собой горжусь. Но из-за того, что встала поздно, не смогла пофоткать кукол при дневном свете.
Так, к чему это я. Я хочу сказать, что на выходных мне особо нечем заняться, из дома выходить не хочется, так как делаю это всю неделю. Поэтому я стараюсь найти в интернете что-то интересное или посмотреть фильм из старых запасов.
И вот сегодня захотела прошерстить живые журналы на тему интересных дневников. Так как я очень люблю красивую природу, зацепил журнал про Индию.
Вот фотка, например, сразу представила, как валяюсь на этой травке, а она такая пушистенькая и мягкая, просто чудо.

http://www.4sync.com/web/get/dimachatrov/FM/DSC_4294_PS.jpg

А вот эта фотография повеселила. Не подумайте чего плохого - козы сами залезли на дерево. Правда, это уже Марокко. Дело в том, что это аргановое дерево, которое дает очень полезные плоды, и, как пишет автор, козы это давно просекли, вот и пасутся прямо на нем.

http://www.4sync.com/web/get/dimachatrov/FM/DC4_1717.jpg

0

49

Менди, привет! ДА. у бабушки нет компа, ее сложно научить, поэтому магтитафон, самое оно! Я уже все кнопки ей даже подписала и инструкцию сделала.
ДА, картинка классная, мне бы тоже хотелось там жить. Темболее, там горы видны, а я их обожаю!

Мы сегодня все мучаемся с этим пазлом, еще ничего не получается! Пока фото заказываем делать большие, чтобы сравнить качество, нам тут знакомый помог, чтобы фотку сделать большую, в фотошопе увеличил. Короче. похоже, я тоже буду этот пазл собирать, когда его пришлют, чтобы нам успеть! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

50

Менди. какая же красота! Кро коз смешно, не думала, что они могут вообще по деревьям лазить, надо же! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

51

Да, козы они такие - талантливые! Вообще люблю их.
Сейчас вот перечитываю свои стихи, какие нахожу на компе. Рада, что их удалось сохранить. Всё-таки как они отличаются от тех, что сейчас пишу. Там иногда конкретно хромает рифма, но в этом и прелесть. Сейчас я почти идеально рифмую, но при этом душа пропала что ли. Давно не писала стихов, от которых была бы в восторге. А некоторые, которые сейчас нахожу - они такие, просто классные, даже стыдно после этого новые в один ряд с ними ставить. Надо как-нибудь пересчет устроить, может, стоит начинать продумывать порядок, чтобы когда соточка будет - сразу отдавать книгу печатать.

0

52

Какая молодец, а я вот все думаю насчет книги, так хочется ее написать! Вот даже, приехать на свою любимую дачу, чтобы у меня была уйма времени и на собак и на книгу, приходить к Волге и писать, писать..... И мне уже всеравно, примут ее в издательстве или нет, мне главное, что я опишу свою мечту...., ведь я мечтаю об этом мужчине уже с детских лет, и до сих пор не могу написать нашу историю на бумаге! Чтобы потом самой читать как книгу! Можно и про остров., а вторую про цирк! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

53

Так пиши сейчас. Иначе так можно откладывать очень долго. Можно хотя бы идеи для сюжета начать записывать, чтобы не забыть.
А у меня еще прикол. Я в пятницу пришла рано с работы, потому что мы убирали територрию, ну вот, а спать я все не ложилась, потому что интернет читала. А потом легла, и мне стали классные идеи в голову приходить. Вначале - по моей коллекции одежды, новые образы, но ради них я не стала вставать. А потом сочинилась песня, вначале припев - ну это самое главное. И тут я уже решила, что если не запишу ее тут же, не попою, то забуду и буду жалеть всегда. Вообщем, записала, куплеты не стала, так как они и так легко подбираются. Когда проснулась, естественно ничего не помнила. Хорошо, что запись осталась. Куплеты быстренько дописала. А потом ночью уже подобрала ноты на фортепиано, не все точь-в-точь, как мне надо, но близко. Самое обидное, что я знаю - песня хит. Но куда ее отправлять? Может, будет второй сезон проекта "хит", тогда отправлю. Еще музыку как раз подредактирую. Но, конечно, не хочется ее другим артистам отдавать, хочу свой хит сама петь и стать популярной певицей. но шансов очень мало, продать песню - гораздо больше.

0

54

Нашла тут на diary группу. И вот сижу читаю. Цитаты, которые мне понравились:

За всю студенческую жизнь не было ничего, что показывают в сериале "Универ". Не знаю у кого проблемы. У меня, или сценаристов. Такие же мысли. 

Поднимался на эскалаторе, рядом со мной стоял священник и на айфоне сидел вконтактике в какой-то группе и лайкал фотки с церквями. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

влюбился. вроде в скором времени она переедет ко мне. учусь спать на спине, чтобы она могла спать у меня на груди. Так мииило

В садике дали задание нарисовать того, кем хотите стать. Все рисовали врачей, принцесс, космонавтов, а я нарисовала кота. У меня спросили:"Хочешь стать ветеринаром?". А я ответила:"Нет, котом!". Все дети смеялись надо мной и показывали пальцем. Это моя детская травма. Смешно. Моя мама уже лет семь мечтает стать котом, чтобы не ходить на работу.

Недавно, когда шла в магазин, увидела свою собаку, которая потерялась больше полугода назад. Мы с мамой плакали от счастья:)

Учусь в медицинском. Будущий хирург. Белый халат у меня как плащ. Халат развивается, а я с протянутой вверх рукой бегу по коридорам с криками "я спасу этот мир"..Иногда даже стыдно за такое свое поведение)

В 8 лет делала себе майки из базарных пакетов, надрезала дно и одевала. Очень гордилась своей находчивостью, но родители не заценили. Вот так закончилась моя карьера дизайнера.

Пропылесосила почти весь дом, достала наушник из уха и поняла, что пылесос был выключен.

Грустные писать не хочу, а то мне так всех жалко станет.

0

55

ВОТ ЭТО ДА! Ты, не только стихи. но и песни пишешь! Супер, это же намного сложнее, и мотив же нужно подобрать и слова, умница! А может попробовать ее отослать в твоем же исполнении например на ЮТУБ? его же многие просматривают., или куда нибудь на передачу надо! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif
а насчет моей книги, да, ты права, надо писать начинать. хотя бы идею пока выложить , план! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

56

На передачу - куда? А на ютуб - точно, я ведь про это думала. Но тогда я потом не смогу в конкурсе "хит" участвовать. Надо постараться как следует спеть, потому что у меня сейчас с голосом проблемы, порепетирую.
Ты права, с музыкой вообще сложно. Каждый раз кажется, что я это уже слышала. Поэтому я и записываю не просто слова, а сразу пропеваю, чтобы мелодию не забыть. Вот на днях еще песню сидела придумывала, это неделю назад где-то было, вдохновение не шло. Так там как раз с музыкой непонятно, короче, не звучит. И до этого еще песни четыре писала. И только у одной из них вижу потенциал, будет запасной, на всякий случай.

0

57

Смешные фразы, особенно про кота! И про священника!

Про пылесос обидно!

Менди, а ты не могла бы в личку мне кинуть твою песенку? Я конечно мотив не уловлю, но зато слова интересно почитать!
Вот раньше была передача хорошая Утренняя звезда! Туда ведь можно было реально попасть. У нас сын у знакомой попал.! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

58

Да, мне понравилось про священника, так смешно.
Про пылесос - даже представить сложно, что такое возможно.
Я тебе скину обязательно, только вначале с музыкой запишу, потому что просто слова ничего не скажут, тут именно мотив - фишка, мелодия.
Ну меня бы не взяли, наверно, у меня не самый выдающийся вокал, но я хочу учиться. И там вряд ли свои песни пели.

0

59

ПОлучается, ты мне скинешь файл со своим исполнением? Вот было бы классно послушать, а то и правда, слова без песни, это не песня. а стихи. Буду очень ждать!
http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

60

Хорошо, как только запою прилично, сразу запишу и скину. На меня иногда такое отчаяние находит, когда я плохо пою, у меня ведь планы связаны с пением, а я всегда реально себя оцениваю, и, если мне не нравится - то расстраиваюсь.
Прикинь, я сегодня, когда ехала в маршрутке, придумывала разные вариантики куплетов, и так увлеклась, что чуть остановку не проехала. Автобус уже тронулся, а я поняла, что надо выходить. Как закричу, подождите, пожалуйста, и кинулась к выходу. Было забавно.
А вообще день сегодня отстойный какой-то, мне целый день почти плохо, будто меня гриппом заразили, причем, необычным. Еще забыла дома сладкое и взяла не ту минералку, пришлось идти в магазин. Но сладкого так и не удалось поесть, потому что надо было срочно делать работу, да еще все приперлись с обеда, и я боялась, что они не заценят мой способ есть вилкой зефирки.
Но было и суперклассное. Когда я шла домой, я увидела, что осуществилась моя мечта. У нас садик рядом с домом, два садика, и вот там двор прямо к нему прилегает, а окружено это все дорогой. Так эти конченные козлодои-автомобилисты совсем оборзели, подъезжали к воротам садика, ехали прямо по пешеходной дорожке.Как они меня злили. Я редко такую ярость испытываю. А тут наконец-то загородили трубой въезд на пешеходную дорожку, так что теперь эти идиоты больше не смогут туда заехать. Вот так-то. Аххахаха! Я просто счастлива.

0


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Общение » О главном с Mendisaball