Contra Viento y Marea

Объявление

Внимание! Уважаемые посетители форума, в связи с тем, что megaupload больше не работает, многие сериалы стали недоступны для скачивания, я постараюсь по возможности восстановить ссылки, но это будет происходить не очень быстро; если кто-то желает помочь - буду вам признательна. Для доступа в некоторые разделы, где можно скачать сериалы (и не только) - необходимо зарегистрироваться =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Обсуждение сериалов » Жена Иуды


Жена Иуды

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Вот решила создать темку этого прекрасного сериала, который никого не оставил равнодушным.
Я только начала смотреть и сюжет меня прямо заворожил - так интересно.
Только девочки. кто смотрел, просьба не рассказывать, что будет дальше, ОК? Я сама вот хочу уже задать некоторые вопросы, что непоняла по начальным сериям., если сможете подскажите пожалуйста, будьте так добры.

http://s46.radikal.ru/i112/0905/f6/a9c27edb161b.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0905/4e/0f38bbdec878.jpg

0

2

Чувствуется что это теленовелла действительно не похожа на другие, здесь море тайн, загадок, все в одном, и триллер, и детектив и мелодрамма.
Начало классное, весь поселок взволнован, вышла из тюрьы Альтограсия Дель Торро, что же будет теперь? И вот жители начинают видеть женщину в подвенечном платье, все думают что это она, Альтаграсия - ее окрестили ЖЕНОЙ ИУДОЙ.

И на фоне таких страстей появляется обычная девушка - студентка Глория.
Состоится ее первое знакомоство с Саломоном, он теперь хозяин фирмы "Винные погреба ДЕЛЬ ТОРО", но на самом то деле все виноградники принадлежат Альтограсии и она намерена бороться за них.

Мне очень понравилось, как Саломон и Глория ходили по винограду, летали на шаре.
Оказалось, что Глория видит видения , события, и они потом происходят в будущем, видно, что ей нелегко, у нее даже дыхание останавливается. НО думаю она справится с ними.

http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gifhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

3

Дорогая Bonita, думаю тебе не составит труда ответить на мои вопросики. Очень хочется разобраться, как то не очень поняла некоторые вещи. давай порассуждаем немножко.

Вот 1 вопрос.

Вот что я не поняла. Получается Людовико, он же двоюродный брат Альтограсии ,так вот, он 20 лет назад заставил подписать доверенность матери Альтограсии, где он ее обворовал, получается что он руководит ее счетами, ставит за нее подписи. Но тогда непонятно, почему он не завладел их домом, а этот дом принадлежит Саломону и Эмме, почему так? он же мог и дом загробастать? Видно что он очень упрямый и настырный тип, как же он упустил дом? Поясни пожалуйста.

2 вопрос.

Насчет владения землями. Получается, что по праву наследницей должна быть Альтограсия. Но что выясняется, оказывается отец Альтаграсии подписал как бы пользования землей на 20 лет, аренду, Саломону? или как?
Сначала обговаривалось то, что владелец земли был в равном степени как отец Саломона, так и отец Альтограсии, у них было поровну акций. Так почему же отец Альтаграсии подписал, как сказал адвокат земли на Саломона? он же был еще ребенком , почему не на отца Саломона? или я что то уже запуталась совсем.
Вообщем, я поняла что Саломон сейчас руководит всем, он как бы замещает Альтаграсию. Но хотелось бы точно понять,
потому что как бы несастыковочка получается, если оба отца имели пополам эти земли. значит и их дети должны тоже унаследовать половины - одна часть Альтаграсии, другая Саломону. Тогда Альтаграсии и воевать не надо насчет земель с Саломоном, все поровну бы было. Как думаешь?
Подскажи только что касается их, ладно, чтобы другие загадки не раскрыть.

3 вопрос.
И дальше. Исчез из больницы Хулиан, все не знали куда. Ну жених Альтаграсии бывший.  И тут показывают ЕГО и Сольградо, она дочка брата Альтограсии и Исабель монашку, и вот он хочет деньги забрать, ну ладно про деньги не рассказывай это загадка сериала, ты мне скажи вот что, - как он оказался на ногах, кто помог ему бежать с больницы? он же был совсем слаб, получается это Сольградо блондинка или монашка исабель? Похоже это вообще не обговаривалось в сериале?

0

4

Rehina написал(а):

Чувствуется что это теленовелла действительно не похожа на другие, здесь море тайн, загадок, все в одном, и триллер, и детектив и мелодрамма.

согласна, согласна, до поры до времени это был мой самый самый любимый сериал, помню у нас бредили просто этим сериалом и я в том числе. мне нравится эта идея с женой Иуды. а как тебе заставка сериала? классная да? и еще песня заглавная обажаю ее!!!

Rehina написал(а):

казалось, что Глория видит видения , события, и они потом происходят в будущем, видно, что ей нелегко, у нее даже дыхание останавливается. НО думаю она справится с ними.

ой эти видения, по началу она незнала даже что с ними делать но потом в будущем все получится...ладно ладно далеко вперед не буду забегать. Дом Саломона классный!!!

0

5

7Bonita7 написал(а):

согласна, согласна, до поры до времени это был мой самый самый любимый сериал, помню у нас бредили просто этим сериалом и я в том числе. мне нравится эта идея с женой Иуды. а как тебе заставка сериала? классная да? и еще песня заглавная обажаю ее!!!

да, конечно, идея - что надо. Заставка тоже нравится, а в песни больше всего куплет, такой нежный.

0

6

Rehina написал(а):

Вот что я не поняла. Получается Людовико, он же двоюродный брат Альтограсии ,так вот, он 20 лет назад заставил подписать доверенность матери Альтограсии, где он ее обворовал, получается что он руководит ее счетами, ставит за нее подписи. Но тогда непонятно, почему он не завладел их домом, а этот дом принадлежит Саломону и Эмме, почему так? он же мог и дом загробастать? Видно что он очень упрямый и настырный тип, как же он упустил дом? Поясни пожалуйста.

да уж давно смотрела сериал некоторые вот такие моменты под забыла. по поводу дома возможно Людовико не владеет этим домом (но помню что очень хочет владеть и домом и винозаводом),принадлежит все Саломону, хотя вообще наследница ведь всего Альтаграсия, но на тот момент когда она села в тюрьму ее отец как бы сделал довереность отцу Саломона и естествено после смерти отца Саломона теперь он всем заправляет.

Rehina написал(а):

Вообщем, я поняла что Саломон сейчас руководит всем, он как бы замещает Альтаграсию. Но хотелось бы точно понять,
потому что как бы несастыковочка получается, если оба отца имели пополам эти земли. значит и их дети должны тоже унаследовать половины - одна часть Альтаграсии, другая Саломону. Тогда Альтаграсии и воевать не надо насчет земель с Саломоном, все поровну бы было. Как думаешь?

нет Саломону принадлежит все по доверености, там вроде как отец Альтаграсии узнав что его дочь убийца лишил ее наследства и передал все отцу Саломона и вот сам Саломон теперь как бы наследник, Альтаграсия естествено теперь хочет вернуть свое наследство но ведь САломон ей просто так не собирается отдавать, не из за жадности а из за страха то весь этот бизнес может полететь к чертям, еще вроде как причина есть то что у Альтаграсии (если конечно это так все знают что у нее родилась дочь, но куда она потом исчезла я не поняла) и вот Саломон будет всем заправлять до тго момента как не объявится дочь Альтаграсии и падре и заберет свое наследство -  есть еще такой вариант!

Rehina написал(а):

И дальше. Исчез из больницы Хулиан, все не знали куда. Ну жених Альтаграсии бывший.  И тут

я что то таких не помню, расскажи по подробнее о нем?

0

7

Bonita, спасибо тебе огромное, что пояснила.
Да, я так и поняла, что отец Альтаграсии был зол на нее что она убила священника и что написал доверенность на 20 лет отцу Саломона, а отец - Саломону. Но ведь еще осталось 1,5 года и 20 лет истекут, но я так поняла, что Альтаграсия не намерена ждать 1,5 года - она хочет все вернуть себе сразу все.
НО, всеравно странно что Людовико себе не загробастал дом, он же вообще ведь тоже имеет доверенность от матери Альтаграсии и именно он же ее выселил из ее дома, тогда почему не завладел домом там стал жить Саломон? вот это странно. И вообще Людовико ворует же по моему тоже , раз он все подписи ставит за мать Альтаграсии, но это потом выяснится, конечно.

0

8

Вчера опять смотрела новые серии, уже столько загадок, куча, я себе на листок выписала даже насчет 2 загадок, как я думаю что будет, потом посмотрим, угадала я или нет. НО, ты мне ничего не пиши, ок? а то вдруг проговоришься.
От этих тайн еще интереснее смотреть.

скажи здесь Глория совсем не Бебу не похожа. Беба была всегда какая то забитая, ее все обижали. не верили. у нее было такой наивное личико, ну она еще школьницу играла, а здесь - Глория совсем другая ,более уверенная в себе что ли? мне она тут тоже нравится, но БЕБа всеравно лучше.
А еще имя прикольным она назвалась - Кристина ДОмине, так даже красивее, чем Глория.

А еще мне Эмма очень нравится, она же играла Изабель в Трех сестрах.

0

9

Rehina написал(а):

Но ведь еще осталось 1,5 года и 20 лет истекут, но я так поняла, что Альтаграсия не намерена ждать 1,5 года - она хочет все вернуть себе сразу все.

да вот именно так все и было, срок еще не истек а Альтаграсия все хочет отобрать!

Rehina написал(а):

скажи здесь Глория совсем не Бебу не похожа. Беба была всегда какая то забитая, ее все обижали. не верили. у нее было такой наивное личико, ну она еще школьницу играла, а здесь - Глория совсем другая ,более уверенная в себе что ли? мне она тут тоже нравится, но БЕБа всеравно лучше.

Глория очень сильная по сравнению с Бебой, и она такая немного хулиганка  да и вообще целеустремленая девочка, и она мне намного больше Бебы нравилась. а как тебе красавчик Алирио?

Rehina написал(а):

А еще мне Эмма очень нравится, она же играла Изабель в Трех сестрах.

да ее тоже помню красивая такая, невеста САломона!

0

10

Лена ты рассказывай там дальше что в сериале происходит!!! ты мне все карты запретила раскрывать так что буду ждать твои сообщения и обсуждать текущие события, а то я как начну рассказывать боюсь взболтнуть лишнего!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

11

7Bonita7 написал(а):

Глория очень сильная по сравнению с Бебой, и она такая немного хулиганка  да и вообще целеустремленая девочка, и она мне намного больше Бебы нравилась. а как тебе красавчик Алирио?

да, я поняла что они разные, иной раз вообще думаешь что это другой человек. Шанталь классно играет. НО БЕба мне роднее всеравно.

0

12

7Bonita7 написал(а):

Лена ты рассказывай там дальше что в сериале происходит!!! ты мне все карты запретила раскрывать так что буду ждать твои сообщения и обсуждать текущие события, а то я как начну рассказывать боюсь взболтнуть лишнего!!!

Слушай, Красавица, ты не представляешь как мне нравится этот сериал и так и хочется его обсуждать, но я очень боюсь что ты мне что нибудь лишнее как раз таки и расскажешь. Ты готова обсудить именно текущие события про которые я напишу и ничего лишнего , оК? Как будто ты тоже смотришь как и я., вообщем я уже на 30 серии.
Я уже для себя пишу на листочке разные загадки, которые есть, и пишу разгадки, как я думаю, так интереснее, угадаю я или нет, хоть что то. А в конце сериала и посмотрю их , ну свои ответы и пойму что именно я угадала или может вообще ничего. Сериал полон тайн.

0

13

НАдеюсь, что ты выполнишь обещание молчать.....

Вообщем я была без ума от 26 серии вроде, как Глорию с ребятами заперли в погребах Дель ТОро, это Жена Иуда их заперла, такой мрак, свет погас, потом кошка появилась, так страшно было, ужас. я еще смотрела ночью, настоящий триллер, а я обожаю триллеры. А Как потом Питерсито, охранник решил пойти один и увидел ее - женщину в подвенечном  платье, каким от смелым казался, шел с пистолетом, типа выходи я стреляю и тут он поднялся на лестницу и о, ужас. он поднял глаза и увидел ее и задрожал как осиновый лист, и она его прямо по лбу и толкнула и он полетел вниз, а потом зашел в подвал Буэновентуро и она на него посмотрела, целясь пистолетом и палец к губам поднесла, типа ТИХО. ВоТ это мой любимый кадр, так страшно было. А потом он отвернулся и она исчезла.

А потом еще интереснее. как тот же Питерсито вновь пошел ночью со служанкой в подвал - во дурак, из за денег же, служанка там нашла баксы, ведь там вообще то зарыто целое состояние. Но ладно, это еще надо разгадать, я не об этом, а о том, что он дурак пошел рискуя жизнью, и сказал служанке что мол деньги сильнее страха , вот она его и убила. Сзади сбросила на него бочки, а потом задушила служанку и его. Ужас.
Вообще я уже заметила что ночью резко вскакиваю, не могу понять меня охватывает ужас, это точно из за этого сериала, да мне уже Жена Иуда везде кажется, сегодня еду в электричке, девка сидит и я косым взглядом вижу ее белые волосы , мне уже кажется это она идет, ЖЕна иуды. Супер конечно. Сериал бесподобный.

0

14

Вообщем Бонита как тебе эти  моменты которые я описала, прикольные да?

А еще мне очень понравился момент когда Альтаграсия пришла в дом к Людовику и там была еще РИкарда и она у нее спрашивает мол, почему ты меня ни разу не навещала в тюрьме, подруга? ДАй я тебя хоть поцелую... и поцеловала ее в щеку и говорит : "ПРедставляешь, поцелуй, самой ЖЕны Иуды",,, Так смешно. И РИкарда упала в обморок. Супер.
Вообще мне Альтаграсия очень нравится. А ВОт Саломон не очень, не знаю не моего типа мужчина, он мне очень напоминает РАфаэля Амаро из Два лица страсти - такой же тип и он мне не нравится.

Вообщем пиши свои впечатления до этих моментов которые я описала.

0

15

Rehina написал(а):

Как будто ты тоже смотришь как и я., вообщем я уже на 30 серии.

хорошо смотрим вместе.

Rehina написал(а):

Сериал полон тайн.

согласна, интрига держится до самого финала, и все настолько запутано, прям как в сериале Новая жертва.

Rehina написал(а):

я еще смотрела ночью, настоящий триллер, а я обожаю триллеры.

да уж, на ночь насмторишься, потом спать не можешь или вообще потом везде мерещиться, у меня так было с Мануелой, на страшилку Исабель на ночь насмотрюсь а потом по ночам она мне мерещиться!http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Rehina написал(а):

Вообще я уже заметила что ночью резко вскакиваю, не могу понять меня охватывает ужас, это точно из за этого сериала, да мне уже Жена Иуда везде кажется, сегодня еду в электричке, девка сидит и я косым взглядом вижу ее белые волосы , мне уже кажется это она идет, ЖЕна иуды. Супер конечно. Сериал бесподобный.

я так рада что он тебе нравится, да он не может не нравится, сериал суперский и такая ИНТРИГА!!! ты просто как бы сказать сейчас живешь этим сериалом, поэтому тебе уже такое мерещится.

Rehina написал(а):

А еще мне очень понравился момент когда Альтаграсия пришла в дом к Людовику и там была еще РИкарда и она у нее спрашивает мол, почему ты меня ни разу не навещала в тюрьме, подруга? ДАй я тебя хоть поцелую... и поцеловала ее в щеку и говорит : "ПРедставляешь, поцелуй, самой ЖЕны Иуды",,, Так смешно. И РИкарда упала в обморок.

ой не могу угарный момент, а Рикарда еще такая впечатлительная!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
правда Альтаграсию жалко ее все предали, бросили, когда она села в тюрьму. а как думаешь кто настоящий убийца падре? и еще как ты думаешь кто Жена Иуды, которая убивает, и вообще как думаешь с какой целью она убивает, чего добивается???

0

16

Rehina написал(а):

Вообще мне Альтаграсия очень нравится.

мне вообще нравится эта актриса, она так ярко сыграла в сериале Сила любви - совершено не похожую на ее роль в этом сериале, там она такая вся расфуфыринная манекенщица. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Rehina написал(а):

А ВОт Саломон не очень, не знаю не моего типа мужчина, он мне очень напоминает РАфаэля Амаро из Два лица страсти - такой же тип и он мне не нравится.

жаль что он тебе не нравится, я считаю его одним из ярких актеров Венесуелы, он даже моделью работал!

0

17

7Bonita7 написал(а):

я так рада что он тебе нравится, да он не может не нравится, сериал суперский и такая ИНТРИГА!!! ты просто как бы сказать сейчас живешь этим сериалом, поэтому тебе уже такое мерещится.

А я то как рада, ты права, я прямо не дождусь когда приду домой и буду смотреть, а когда выходные вообще запоем смотрю, зависаю по полной. Правда столько инфы всегда много, так посмотришь серий 5, вообще взрыв мозга, потому что столько всего открывается. Например сегодня выяснилось, что оказывается Саломон напортачил с договором и срок уже вышел, он подделал подпись Дона Висенте Дель Торо.
И про ГЛорию так интересно что ей падре все видится, особенно страшно было ,когда в исповедальни он ей привидился.

0

18

7Bonita7 написал(а):

правда Альтаграсию жалко ее все предали, бросили, когда она села в тюрьму. а как думаешь кто настоящий убийца падре? и еще как ты думаешь кто Жена Иуды, которая убивает, и вообще как думаешь с какой целью она убивает, чего добивается???

ОЙ, насчет этого у меня есть версии, я же говорю пишу себе на листочки , например ЗАгадка № 1, кто настоящая Жена Иуды, и потом пишу свою разгадку, как я считаю, потом Загадка № 2 , почему она это делает.
ДАже не знаю, ладнО . так и быть я тебе напишу, как я думаю, но обещай, что ты конечно прочитаешь хорошо мой ответ, но не будешь его вообще комментировать, ладно? а то я могу даже в незначительной фразе твоей что то понять, так что просто прочитай что я думаю и не отвечай на него . ладно? я буду знать что ты знаешь мой ответ. А в конце сериала тогда ты скажешь как думала ты? и посмотрим кто угадал в свое время, договорились?

Вообщем КТО ЖЕНА ИУДЫ - ты не поверишь, я долго думала. , но поскольку я смотрела Мачеху, где тоже выяснилась убийца в самом конце. то уже примерно знаю, как нас, зрителей путают. Я В МАчехе тоже гадала но прогадала ,и выяснилось то, что убийцей оказался вообще человек ,про которого я и подумать не могла, но там их было всего 6 челове,к , а здесь больше.
Вообщем я думаю что на первом месте убийца Жена Иуды это - РИкарда, не знаю но я думаю это она, и у меня есть как бы свои доводы, но о них расскажу когда уже посмотрю весь сериал. НА втором месте думаю это ХУАКА, а на третьем ЭРНЕСТО. Вот так , а дальше не буду гадать, главное эти три места. Я прямо себя чувствую что я играю в важную лотерею. если угадаю, получу приз, супер ощущение.
ЛАдно ты читай ,но ничего не комментируй

ВТОРАЯ ЗАГАДКА - почему ЖЕна Иуда всех убивает. - это понятно,что из за денег , которые зарыты в подвалах, но я вот думаю, что это неспроста так, мне кажется что эти деньги именно принадлежали ЕЙ или ее семье, а старый Дель Торо украл их и закопал, потому что странно, что он их снял даже с банка и стал закапывать ,значит они не его , если бы его были он бы не поступил бы так. Ну и вот и она мстит всем, убила всю семью Дель тОро, Альтаграсия в тюрьму села, она ее подставила, и все такое. И каждый кто лезет за деньгами ,всех убивает. И Хулиана, и Исабель и теперь служанку с охранником.  ПОтому что они ее, ей принадлежат. Вот как я думаю.

ТРетья загадка - еще непонятно, как произошло само убийство падре. Получается что Альтаграсия ведь исчезла а очутилась потом на горе, я думаю. ей Жена Иуды дала по башке. она отключилась, и она дотащила ее на гору, там ее и нашли, а труп падре конечно куда то она спрятала. Хотя прикольно говорят люди в поселке, что будто бы Альтаграсия его расчленила вообще , надо же такое придумать.

НУ и еще куча других загадок есть, но это уже потом. после всего сериала.

0

19

А, вот насчет Альтаграсии можно пообсуждать. ДА, ты права , мне ее очень жалко, ведь ее вынудили признаться считай, но она всеравно должна была отстаивать позицию и не говорить что виновна. А этот адвокат Маркус прямо уже достал, везде за ней ходит.
Мне нравится позиция Альтаграсии сейчас ,что она всем говорим своим врагам, что мол я сидела в тюрьме, и я опасна, ну что она совсем другая сейчас и может за себя постоять. И она так появляется всегда, такая важная, и правда страшно становится. И ей похоже нравится что ее люди боятся.
А еще она такая накачанная, в тюрьме то качалась и когда она ходит у нее такая походка прямо , как у мужика и это ее делает еще больше такой опасной. Классно.

0

20

О, еще прикол сериала это КОРДЕЛИЯ, я вообще угараю над ней. Как тебе она?
Особенно классно было в 1 серии. как она представляла себе любимого и целовала  дерево, а потом к губам прилипла шелуха от него
и как она все время говорит Сан АНТОНИО, а еще когда они шли по подвалу, прячась от Жены Иуды , она все говорила .
"Я не хочу умирать девственницей" ,Сан АНтонио, я просто угораю над ней.
И все ее сцены с Панчо
А еще прикол. Когда Рикарда подошла, увидив их вдовоем такая говорит: Ты что хотел сделать с моей девственницей? я тебя кострирую.......http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

А как она ее еще монашкой все время называет.
Недаром Шанталь Бодо говорила что ей нравился образ Корделии, это самый смешной образ, а как тебе?

А еще вспомнила, как ей в глаз что то попало и Панчо доставал, и как она на него смотрела потерянно со словами О, САн АНТОНИО. Классно же она смешит. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Обсуждение сериалов » Жена Иуды