Дружба – одно из прекрасных чувств, которое объединяет людей! В этой темке хочется вспомнить настоящую дружбу между героями – между женщинами, между мужчиной и женщиной!
Я считаю, что настоящая дружба проверяется поступками, а не просто словами! Друг должен быть с тобой и в грусти и в печали, и в радости и счастье, поддерживать тебя, чтобы ты был уверен, что это именно этот человек никогда тебя не покинет, не бросит, не предаст, что ты всегда можешь на него положиться в любой ситуации! Вот что такое друг!
Мне почему то хочется вспомнить два ярких примера дружбы между женщинами!

1) Из сериала «Просто Мария»
Здесь мы наблюдаем за дружбой между Марией и Ритой! Эти две девушки познакомились в 1 же серии и подружились сразу же! Я всегда восхищалась их дружбой! У Марии было 3 сестры, но Рита для нее стала больше чем ее родные сестры, она ее очень любила, и Рита тоже! Когда Мария стала заниматься шитьем, и смогла себе снять комнатку, она взяла с собой Риту, и они вместе жили, Мария, ее маленький сын и Рита! Рита просто души не чаяла в малыше и стала его крестной! Но, вот однажды, Рита влюбилась, и позже ее жених, хотел уже более серьезных отношений, семью, он попросил руки Риты, но она, несмотря на то, что хотела выйти замуж, отказалась! А все почему? да потому, что не хотела оставлять Марию одну, ведь если выходить замуж, то надо было переезжать, а Мария только начинала свою карьеру, и Рита не могла ее оставить одну с малышом, и вот она даже жертвовала собой , своим счастьем ради Марии! Так трогательно было за этим наблюдать! Потом Мария решила этот вопрос! Она понимала, что Рита не должна упускать своего счастья, и разрешила ей и мужу жить вместе в ее же квартирке!
Мария и Рита всегда доверяли друг другу свои тайны, поддерживали друг друга, их дружбе можно только позавидовать! Жаль, что у Риты не было своих детей, зато она потом стала еще крестной еще и дочки Марии! Правда, в последней серии, Рита с мужем усыновили ребенка!

2) Из сериала «Пленница»
Здесь не могу не написать о замечательной дружбе двух девушек – Лупе и Начи! Они познакомились в тюрьме, и поддерживали друг друга! Особенно НАча, она подбадривала Лупе всегда и так легче было скрашивать эти суровые дни в тюрьме! Однажды, они убежали вместе, но потом их судьба развела, но вскоре, снова соединила – Лупе снова очутилась в тюрьме, после побега, хотя Нача была на свободе. Я вот только что то подзабыла, как это случилось. НО, в итоге, Нача по своей же воли тоже очутилась в тюрьме, чтобы не бросать подругу одну, она же вроде сдалась сама, ДА? или ее кто то увидел! НО, самый лучший поступок, который просто тронул меня до слез, был тот, когда Начу решили спасти, ее муж, он нанял вертолет, они решили, убежать, а потом позже вытащили бы и Лупе. НО не тут то было, когда уже Нача готова была залезть по веревке на вертолет, как вдруг выбежала одна заключенная с криками: Лупе бьют! И вот, Нача несмотря на удачный шанс сбежать на вертолете, бросилась к подруге! Как же я полюбила этот момент! Супер! Бедная Лупе потеряла ребенка, а Нача была с ней и вновь поддерживала ее и придавала сил идти дальше! Я считаю, в частности благодаря Наче, Лупе не сдалась! Как жаль, что сценаристы решили в конце сериала погубить Начу. Она умерла от рака, но зато счстливая, очень счастливая!

Вот такие вот истории!!!!
А насчет дружбы между мужчиной и женщиной, считаю, что дружба может быть в том случае, если оба не чувствуют любви друг к другу, потому что если кто то из них любит другого, то это уже не дружба, а мучение на мой взгляд, хотя многие утверждают обратное. Но, всеравно рано или поздно «такая» дружба рушится! Или наоборот, увенчается успехом, когда вторая сторона отвечает на чувство другого, но тогда уже дружба перерастает в нечто большее!
НО, давайте все таки в этой темке вспоминать именно дружбу. У кого есть примеры, пишите, может кому удасться вспомниться, именно дружбу между мужчиной и женщиной!
И конечно хотелось бы от вас узнать, верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной! И если верите, почему вы так считаете, приводите примеры! УДАЧИ!!!!