Contra Viento y Marea

Объявление

Внимание! Уважаемые посетители форума, в связи с тем, что megaupload больше не работает, многие сериалы стали недоступны для скачивания, я постараюсь по возможности восстановить ссылки, но это будет происходить не очень быстро; если кто-то желает помочь - буду вам признательна. Для доступа в некоторые разделы, где можно скачать сериалы (и не только) - необходимо зарегистрироваться =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Тестовый форум » Учим вместе испанский


Учим вместе испанский

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Новенький интересный сериал не всегда может быть переведен на русский язык, а посмотреть и узнать его сюжет хочется, так как быть - выучить испанский. Но ведь это скучно и сложно, скажете вы, ну или многие из любителей теленовелл латинской америки. А вот и нет - отвечу я, потому что вместе учить всегда интереснее, тем более, если на практике можно увидеть, что наши знания реально помогут понять, о чем говорят любимые герои.

0

2

Начать предлагаю вам с первых 17 легких и, конечно, известных испанских слов, которые часто встречаются во всех сериалах, и даже их названиях, а каждый день мы будем прибавлять по еще одному слову в наш словарный запас, коли у кого возникнут предложения по организации учебы - пишите, всегда прислушаюсь к вашим словам.

1) amor - любовь; 

2) сasa - дом; 

3) rostro - лицо;

4) madre - мать;

5) padre - отец;

6) hija - дочь;

7) mi - мой;

8) nana - бабушка;

9) contra - против;

10) viento - ветер;

11) marea - прилив и отлив; 

12) madrastra - мачеха;

13) nina - девочка;

14) tu - ты;

15) felicidad - счастье;

16) vida - жизнь;

17) yo - я;

0

3

Долго не обновлялся этот раздел, или точнее тема, так что сегодня начнём изучать сразу 7 новых слов. Они простые, так что будет несложно. Пока проводим ассоциации с теленовеллами и песнями.

18) cambio - обмен

19) dolor - боль

20) veneno - яд

21) hola - привет

22) adios - до свидания

23) venganza - месть

24) ojo - глаз

0

4

И ещё семь слов, которые очень лёгкие, так как не обозначают чего-то сверх базы, так что надо щёлкать, как орешки:

25) gato - кот

26) huracan - ураган

27) tormenta - шторм

28) duena (так как в испанском есть такая буква как n с волной наверху, то это слово пишется английскими буквами, как dueca) - хозяйка

29) milagro - чудо

30) belleza - красота

31) corazon - сердце

0

5

А теперь слова будут идти по алфавиту, русскому, так что начнём с буквы А, некоторые слова очень похожи на русские, так как в нашей речи много заимствований из того же английского, так что их учить совсем несложно, и одно замечание: как пишется, так и читается почти всегда, да и не настолько важно, как что произносится, так как все слова реально узнать, если вопросы имеются, задавайте, а я начну выписывать слова.

А

32) абсолютный - absoluto

0

6

33) авария - averia (ударение на букву i)

0

7

Супер, Менди, молодец, я тоже начинаю учить!

0

8

34) автобус - autobus (ударение на u)

0

9

а ударение на первую U?

0

10

Извиняюсь, забыла про первую, нет на вторую, в корне bus.

35) автомобиль - automovil (ударение на o вторую), coche

0

11

36) агрессия - agression

0

12

37) адрес - direccion

0

13

38) аккуратный - exacto

0

14

Менди, а как слово Адрес произносится по русски? Дирексьен? Или Диреккион? Просто в сериалах вроде его произносили Диресьен? http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

15

Не хочу врать, но, мне кажется, что будет произноситься дирексьён. Точно не диреккион. Вот сомневаюсь насчёт дирессьён, но вряд ли, так как так произносится, с двумя с, слово пассьён, пасьён, а оно пишется passion, две s, а не c. которая в английском читается как к в большинстве случаев.
Вот нашла ещё один сайт, там носители испанского произносят разные слова. Все говорят дирексьён. Вот ссылочка: http://ru.forvo.com/word

0

16

НУ, я тоже так думала - что Дирексьен! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

17

39) алфавит - alfabeto

0

18

А на каком слоге ударение?

0

19

Не знаю, в словаре не написано, думаю, что на первую букву, так как если брать отдельно первую часть слова, являющуюся названием первой буквы латинского алфавита, альфа, то ударение на первый слог, так и звучит, если неправильно сказала, потом исправлю.
Всё-таки не совсем правильно, посмотрела, ударение на e, вот так - а казалось по-другому, надо смотреть на том сайте, на который я ссылку давала.
Слова на букву а, кажущиеся мне значимыми скоро заканчиваются, так что осталось слов семь, перед тем, как мы перейдём к букве б русского алфавита.

40) армия - ejercito (ударение на вторую e)

0

20

Надо же, армия - какое то слово трудно, мне все хочется сказать Ежекрито, а ведь надо Ежеркито! Надо запомнитЬ, как будто от слова ЕЖИК! http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Тестовый форум » Учим вместе испанский