Contra Viento y Marea

Объявление

Внимание! Уважаемые посетители форума, в связи с тем, что megaupload больше не работает, многие сериалы стали недоступны для скачивания, я постараюсь по возможности восстановить ссылки, но это будет происходить не очень быстро; если кто-то желает помочь - буду вам признательна. Для доступа в некоторые разделы, где можно скачать сериалы (и не только) - необходимо зарегистрироваться =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Общение » Общение


Общение

Сообщений 21 страница 40 из 326

21

savashe написал(а):

вот везуха, а у нас если кто-нить ниче не задал, то другой задаст в 2 раза больше

А нам тоже все учителя, кроме препода по ОБЖ задают на дом, поэтому я и отметила то, что:

Mendisaball написал(а):

он нам ничего на дом не задает

Больше всех нам задают англичанка (достала уже, у нас три английских в неделю, и она постоянно, каждую неделю, заставляет нас писать сочинение на 35 предложений и учить его наизусть) и математичка (она немного сумасшедшая: устраивает 15 дополнительных занятий на неделе и заставляет в обязательном порядке на них ходить, а если ты отказываешься, то она начинает возмущаться, злиться и т.д.

0

22

Mendisaball, нам математичка задает чуть меньше чем А классу, номеров по 6-7, ну иногда после контры по 3-4... англичанка наша практически ниче не задает, русичка токо по литре много задает... а так жить можно :D . а ваще я  :love: наших учителей

0

23

Я от жары уже начала плавиться... :huh:  У нас в городе +35 градусов. А я очень плохо переношу такую жару, мне уж лучше, когда -20. Да еще отопление до сих пор не отключили. Не знаю, что и делать %-) ...

0

24

Как вам новый стиль форума? Какого бы цвета вы хотели видеть фон и оформление?

0

25

Mendisaball написал(а):

мне уж лучше, когда -20.

ну эт ты загнула... этож  o.O

Mendisaball написал(а):

У нас в городе +35 градусов.

я хочу к вам....

Mendisaball написал(а):

Да еще отопление до сих пор не отключили. Не знаю, что и делать

у нас уже недели 2 как отключили... причем сначала ниче, а сейчас почти каждый день иней на машинах с утра...

Mendisaball написал(а):

Как вам новый стиль форума? Какого бы цвета вы хотели видеть фон и оформление?

Mendisaball, ты конешь не обижайся, но мне не нравиться...

0

26

savashe написал(а):

ну эт ты загнула... этож

У нас зимой и -40 бывает. -20 очень даже нормально.

savashe написал(а):

я хочу к вам....

Ну хоти... Только если бы ты действительно жила в нашем городе, то уже сознание бы от жары потеряла, я кое-как держусь.

savashe написал(а):

Mendisaball, ты конешь не обижайся, но мне не нравиться...

Я не обижаюсь, мне просто тот стиль уже надоел капитально, если что, потом какой-нибудь другой поставлю.

0

27

Mendisaball написал(а):

Ну хоти... Только если бы ты действительно жила в нашем городе, то уже сознание бы от жары потеряла, я кое-как держусь.

Это врядли Mendisaball... кстати помоему у тебя плохое настроение...

Mendisaball написал(а):

У нас зимой и -40 бывает. -20 очень даже нормально.

ясно

Mendisaball написал(а):

Я не обижаюсь, мне просто тот стиль уже надоел капитально, если что, потом какой-нибудь другой поставлю.

с другой стороны это твой форум...

0

28

Короче, у нас сегодня был последний звонок :idea: ! Я, конечно, измучилась от всех этих репетиций и выступлений, но мне все-равно понравилось ;) . Все так трогательно было, особенно, когда пятиклашки вышли и сказали, что сохранят память о нас, что мы - пример для них. А еще песни такие хорошие были. У нас в классе все девчонки пришли в форме: черное платье, белый фартук, бантики, белые гольфы; а пацаны - в костюмах. А потом мы отправились гулять по городу, классно провели время ^^ !

0

29

Mendisaball написал(а):

Короче, у нас сегодня был последний звонок

Прикольно,

Mendisaball написал(а):

А потом мы отправились гулять по городу, классно провели время

Ясненько, повезло...
^^  ^^  ^^  ^^  ^^  ^^  ^^  ^^  ^^  ^^  ^^  ^^

0

30

savashe написал(а):

Ясненько, повезло...

Почему повезло? Это же только от нас зависело. Только, чтобы придти на Последний звонок при полном параде, мне пришлось в 5 утра встать, а легла я в 12 ночи, ужасно не выспалась :dontcare: .

0

31

Mendisaball написал(а):

легла я в 12 ночи, ужасно не выспалась

ну...

Mendisaball написал(а):

Почему повезло? Это же только от нас зависело.

понимаешь, мне при всем моем желании такое не светит... у меня класс такой что никому ниче не надо ващеее

0

32

Mendisaball написал(а):

Какого бы цвета вы хотели видеть фон и оформление?

Мне впринципе нынешний стиль нравится, но хотелось бы всё же чего-нибудь яркенького, в меру, конечно  ;)

0

33

Mendisaball написал(а):

Короче, у нас сегодня был последний звонок  ! Я, конечно, измучилась от всех этих репетиций и выступлений, но мне все-равно понравилось  . Все так трогательно было, особенно, когда пятиклашки вышли и сказали, что сохранят память о нас, что мы - пример для них. А еще песни такие хорошие были. У нас в классе все девчонки пришли в форме: черное платье, белый фартук, бантики, белые гольфы; а пацаны - в костюмах. А потом мы отправились гулять по городу, классно провели время  !

Поздравляю!!! Всё-таки такое событие бывает только раз в жизни; будешь скучать по школе, по своим одноклассникам??

Отредактировано eiforia (2008-05-17 13:46:20)

0

34

Извиняюсь за оффтоп, но очень интересно узнать ваше мнение....

Вообщем, мне к понедельнику надо сдать небольшое сочинение-эссе по обществознанию: надо выбрать любое из десяти высказываний и прокомментировать его, я выбрала вот это:

"Мы никогда не живём настоящим, только предвкушаем будущее, и торопим его, словно оно опаздывает или оно ушло от нас слишком далеко" (Б. Паскаль)

Если вам не сложно, напишите своими комментарии по ниженаписанному)) возможно, стоит что-то исправить, добавить или наооборот; решается моя полугодовая оценка соответственно и годовая!

Это высказывание как нельзя лучше характеризует правду нашей жизни. Люди слишком много думают о будущем, но никогда не задумываются о настоящем. Их тяготит стремление к счастливой жизни, осуществление всех замыслов на будущую жизнь. Люди всегда страются продумывать свою жизнь на шаг вперёд, всё больше "отдаляясь" от действительности, то есть от их настоящей жизни. Но всё же почему мы не думаем о настоящем? Возможно, потому что оно не всегда кажется нам счастливым. А когда мы счастливы, то нам хочется, чтобы это счастье длилось вечно.  А настоящее мы как бы отодвигаем на второй план и лишь надеемся. что оно подскажет нам как лучше устроить будущее. Многие так никогда и не живут настоящем, а мечтают о счастье, но так и никогда его не находят.

Но тем не менее, не каждый стремится к этому. Например, старшее поколение живёт настоящим днём, и скорее вспоминают своё прошлое, нежели задумываются о будущем. Ведь они уже прожили "свой век", им не к чему стремиться. Беспокоются лишь о том, чтобы их потомки жили счастливо. А молодые люди наоборот грезят о будущем.

Одним словом, правда такова, что надо жить здесь и сейчас, не задумываясь о дальнейшем, наслаждаться каждым моментом, каждым днём нашей жизни.

Отредактировано eiforia (2008-05-17 19:27:52)

0

35

eiforia написал(а):

но хотелось бы всё же чего-нибудь яркенького, в меру, конечно

Постараюсь такой найти :) .

eiforia написал(а):

Поздравляю!!!

Спасибо ^^ !

eiforia написал(а):

Всё-таки такое событие бывает только раз в жизни; будешь скучать по школе, по своим одноклассникам??

По школе - не буду, если только по хорошей обстановке: у нас в школе все новое и дорогое: классные диванчики, мягкие стулья + очень чисто. А по одноклассникам буду скучать, но, думаю, мы будем иногда собираться вместе ;) .

eiforia написал(а):

Если вам не сложно, напишите своими комментарии по ниженаписанному)) возможно, стоит что-то исправить, добавить или наооборот; решается моя полугодовая оценка соответственно и годовая!

Все - замечательно, eiforia, ты - умница! Но единственное (возможно учителю по обществознанию это пофигу, но все же), много лексических повторов:

eiforia написал(а):

А настоящее

eiforia написал(а):

не живут настоящем

(может это опечатка, но на всякий случай скажу: не живут настоящим)
Правда, слово "настоящее" действительно нечем заменить, если тебе скажут, что оно слишком часто повторяется, приведи этот довод, попроси учителя найти синоним, думаю, он сам растеряется ^^ .
Кстати, очень мудрое высказывание, мне нравится :glasses: !

+1

36

eiforia,особенно мне понравилось в твоей работе то, что ты осветила выбранную тему со всех сторон, не забыла написать о менталитете старшего поколения, при этом не забывая и о молодежи. Я думаю, что можно было бы дополнить это предложение:

eiforia написал(а):

А молодые люди наоборот грезят о будущем.

Например так: Потому что они еще не достигли тех вершин, к которым стремятся, еще не познали разочарований или, наоборот, оглушительного успеха.

0

37

eiforia, ты не знаешь: где можно найти красивую картинку из сериала "Наперекор судьбе", чтобы она подходила по размерам к "шапке" моего форума? Приблизительный размер: 800 пикселей в длину, а в ширину где-то 200-300.

0

38

Mendisaball написал(а):

по хорошей обстановке: у нас в школе все новое и дорогое: классные диванчики, мягкие стулья + очень чисто.

Вот везёт то! В данный момент у нас в школе ведётся капитальный ремонт, то есть "обновить" собираются всё: кабинеты, причём, все без исключений; залы, туалеты (наконец-то!!!) и возможно, столовую. Но я всё же очень сомневаюсь, что наши работнички успеют сделать всё это всего за три месяца...  :sceptic: , хотя сейчас уже стали заметны некотрые изменения  ^^  Очень надеюсь на то, что хотя бы в последний год я буду гордится своей школой!

Mendisaball написал(а):

Все - замечательно, eiforia, ты - умница!

Спасибо!) Ты не представляешь как мне приятно это слышать! (в данном случае читать  :D )

Mendisaball написал(а):

Но единственное (возможно учителю по обществознанию это пофигу, но все же), много лексических повторов:

Да, я сама уже заметила это, когда буду писать на чистовике, кое-что исправлю  ;)

Mendisaball написал(а):

(может это опечатка, но на всякий случай скажу: не живут настоящим)

Да, у меня часто такое бывает! И, к сожалению, подобные глупые ошибки я делаю на каких-либо контрольных работах, диктантах и т.п. И в итоге вместо 5-ок получаю 4-ки!  :'(

Mendisaball написал(а):

Правда, слово "настоящее" действительно нечем заменить, если тебе скажут, что оно слишком часто повторяется, приведи этот довод, попроси учителя найти синоним, думаю, он сам растеряется  .

При случае, воспользуюсь твои советом, но надеюсь, что она всё же не будет придераться  ^^

0

39

Mendisaball написал(а):

Кстати, очень мудрое высказывание, мне нравится  !

Мне тоже, именно поэтому я его и выбрала  ^^
Кстати, историчка не совсем точно написала нам это высказывание! Вот оригинальная цитата Паскаля:

«Мы никогда не живём настоящим, всё только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано."

0

40

Mendisaball написал(а):

Например так: Потому что они еще не достигли тех вершин, к которым стремятся, еще не познали разочарований или, наоборот, оглушительного успеха.

Большое тебе спасибо, возьму себе на заметку  :rolleyes:

Mendisaball написал(а):

eiforia, ты не знаешь: где можно найти красивую картинку из сериала "Наперекор судьбе", чтобы она подходила по размерам к "шапке" моего форума? Приблизительный размер: 800 пикселей в длину, а в ширину где-то 200-300.

Постараюсь что-нибудь найти, но не обещаю, что эта картинка подойдёт тебе по размеру  ;)

Вижу ты уже вовсю стараешься улучшить дизайн форума, мне пока нравится, только вот немного странно смотрятся снежинки на фоне летних пейзажей  :D  Хотя тоже оригинально)  :rofl:  Мне кажется, что лучше было бы саму табличку (или как это точно называется?) оформить в свело-голубых тонах или светло-зелёных, но решать, конечно же тебе!  ;)

И последний вопрос: а что это у меня за награда появилась?  :)

Отредактировано eiforia (2008-05-17 21:19:17)

0


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Общение » Общение