Contra Viento y Marea

Объявление

Внимание! Уважаемые посетители форума, в связи с тем, что megaupload больше не работает, многие сериалы стали недоступны для скачивания, я постараюсь по возможности восстановить ссылки, но это будет происходить не очень быстро; если кто-то желает помочь - буду вам признательна. Для доступа в некоторые разделы, где можно скачать сериалы (и не только) - необходимо зарегистрироваться =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Вегетарианство » Тестирование косметики на животных - мы против!


Тестирование косметики на животных - мы против!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Немногие задумываются над этой темой. Я никого не осуждаю, так как раньше и сама не думала об этом, потому что просто не представляла, насколько жестоко проводятся эти тесты. Разве могло придти мне в голову, что из-за какой-то долбанной комкующейся туши, от которой больше проблем, чем реальной красоты - страдают и гибнут сотни животных? Нет. Это я говорю искренне. Кто-то может сказать, что не могут отказаться от косметики. И хотя я не понимаю, зачем она вообще нужна, я не стану убеждать отказаться от всей косметики. Нет. Ведь существуют марки, которые не проходят тестирование на животных. Это не значит, что их разливают в подвале, или компании "зажмотились" протестировать их. Это значит, что для компании важна не только прибыль, но и мморальные принципы. Такая косметика проходит тестирование на искусственно выращенных клетках, это более затратно, но гуманность такой процедуры важнее денег. Для некоторых. Так давайте поддержим доброту и начнём пользоваться этичной косметикой!

0

2

Для начала выложу здесь неплохую статью, которая достойна внимания:
http://vegetarianskij.ru/o-vivisekcii-k … zhivotnyx/

0

3

Но статьи - это одно. Многие читают их, но не решаются найти те самые марки косметики, которые не тестируются. Гораздо значимей - реальные отзывы. Ведь так?
Ну что же, оставлю свой отзыв.
Раньше я пользовалась тональным кремом, увлажняющим кремом, пудрой, блеском для губ и средствами для умывания, естественно - шампунями и гелями для душа.
Сейчас я пользуюсь пудром, блеском для губ, средствами для умывания и так называемым "мылом для бани", которым можно и мыться, и мыть волосы.
Для себя я выбрала марку Eveline. Объясню, почему. У нас город не сказать, что прям маленький, но ассортимент магазинов оставляет желать лучшего. Конечно, как и везде, повсюду наляпаны магазины типа Л'Этуаля, Иль Дэ'Ботэ, Рив Гоша и прочие. Цены там не супер. Точнее, всякие марки, рекламируемые по телевизору стоят как везде 300-400 рублей, а шанель и прочие - многовато. Так вот, многие марки люкс-класса не тестируются на животных, но выкладывать 1000 рублей за крем или пудру, которая ничем не лучше массмаркета - пусть за это выкладывают деньги те, кто хочет пофарсить или у них, может, любовь к ним. У меня любви к косметике нет. Так что мне важна цена, качество, и, конечно, нетестируемость на животных - для меня это на первом месте по значению.
Просмотрев длинный список компаний, не тестирующих свою продукцию, я увидела только один знакомый лейбл - Эвелин. И, распечатав, на всякий случай все названия белой косметики - пошла искать. Нашла отдел с косметикой, увидела Эвелин и очень обрадовалась, сразу набрала себе свой любимый блеск для губ, тональник и, на всякий случай, тушь, вдруг телевидение будет снимать http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
От счастья я почти летала целый день.
А на следующий день начала тестить. Тональник, как по мне, жирноват, но там продавались и матирующие крема с тональным эффектом, так что, возможно, это выход.
Блеск для губ прекрасен, мне всё нравится, можно, конечно, придираться к мелочам - но зачем.
Тушь как тушь, обычная, но я ей и не пользуюсь, лежит, украшает интерьер, она такая фиолетово-сиреневая.
Но мне нужна была пудра. И это было мыслью века. В магазинах я пудры Эвелин не видела, но на сайте нашла, что они её производят. Но где же она?
Я смотрела по сторонам, спрашивала, но не находила. Благо, мама моя тоже обходила все магазины. И однажды она нашла в аптеке, ну там магаз, мою пудрочку! Я была так счастлива, что не описать словами. И счастлива каждый раз, как пользуюсь этой пудрой. Нареканий нет никаких.
До этого мы ещё нашли увлажняющий крем Эвелин, но он мне не сказать, чтобы ну очень понравился, тем более, раз я не стала пользоваться тональником, увлажняющий крем мне не нужен. А вот руки мазать зимой, если цыпки появятся - можно, довольно приятный по текстуре, беленький, не воняет, как некоторые увлажняющие крема.
А насчёт бытовой химии - немного сложнее. Порошки и кондиционеры E не тестируются на животных, но порошок я пока не нашла, только кондиционер, они, кстати, недорогие.
Зуюную пасту я покупаю Silca DENT, она тоже не тестируется, а ещё тюбик стоит всего 30 рублей, и можно выбрать, там три вида. Пока пользуюсь отбеливающей пастой - опять же, нареканий нет.
А для умывания использую гель для умывания Эвелин и скраб этой же марки, всё очень клёвое.

0

4

Вот ещё очень, даже не знаю, как назвать, наглядная, что ли, но без ужасных фотографий, статья, просто описывают, как проводятся эти зверские испытания на животных:

http://www.vitaminov.net/rus-27600-0-0-14181.html

0

5

Не могу сейчас найти очень хороший форум, где девушка пишет письма во все организации, чтобы узнать, не тестируют ли они косметику, ингридиенты и не заказывают ли тестирования другим компаниям, там всё оперативно обновляется, но пока не нашла. А то многие сайты понакопировали себе старые непроверенные списки - и довольны. А там грубейшие несоответствия, если можно так выразиться. К примеру, Avon - позорная, грязнейшая компания, отнесена в белый список. Тогда как это произошло из-за того, что раньше она тестировала косметику на животных, потом якобы отказалась от тестирования, но втихую продолжала тестировать. Правда, подло?! Орифлейм не тестирует, но у них продаётся продукция с животными ингридиентами - а это не менее мерзко. А вот Фаберлик вроде бы не тестирует и никуда ничего не добавляет, но точно не знаю, так как каталог давно не видела. Точно не тестирует Lush. Многие фирмы не тестируют, но при этом подразделения этой фирмы производят одежду и обувь из кожи, что тоже негуманно. А, покупая их косметику, мы спонсируем производство кожаных изделий, надо помнить об этом. И не спонсировать такие двуличные компании.

0

6

Вот, я нашла эту ссылочку:

http://www.ladiesproject.ru/articles/et … zhivotnykh

Обязательно посмотрите, если вам не безразличны страдания животных.

Кстати, Mary Key - ещё одна позорная компания, которая изначально не тестировала косметику на животных, а потом, никого не предупредив, начала проводить тесты. И ведь тесты проводят не только на крысках и кроликах, которые ничуть не хуже других животных, но некоторым почему-то пофиг на их страдания, но и на собаках, и на кошках. Не исключено, что бездомная собачка, которую вы вчера встретили на улице, не окажется завтра на этих мерзких фабриках, и на ней не протестируют очередную помаду, которую вы купите. Или тот миленький щеночек, котёночек, которого вы видели на "блошином" рынке, может стать подопытным для испытания косметики. Откажитесь от жестокой косметики, спасите жизнь и здоровье беззащитных животный. Пожалуйста!

0

7

Поддержите, пожалуйста, петицию за запрет тестирования косметики на животных в Новой Зеландии:

http://e-activist.com/ea-action/action? … arded=true

0

8

Сегодня я узнала очень классную новость. Действия активистов, подписи, петиции смогли победить! Теперь в Китае с июня 2014 года можно будет выпускать на рынок продукцию, не тестируемую на кроликах и других несчастных существах, мышках, крысках, это так здорово, это самые прекрасные вещи, когда добру удаётся победить это зло и коммерческие интересы. Это значит, что все европейские компании выйдут из серого списка, так как у них будет возможность тестировать косметику инвитро, и, если они ей не воспльзуются, то про них можно забыть. Вот ссылка, там статья на английском: http://www.hsi.org/news/press_releases/ … aign=BCF13
Я так рада, стали бы везде распространять информацию и факты о тестах. тогда все бы начали думать об этом и поддерживать этичных производителей, это важно, правда.

0


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Вегетарианство » Тестирование косметики на животных - мы против!