Contra Viento y Marea

Объявление

Внимание! Уважаемые посетители форума, в связи с тем, что megaupload больше не работает, многие сериалы стали недоступны для скачивания, я постараюсь по возможности восстановить ссылки, но это будет происходить не очень быстро; если кто-то желает помочь - буду вам признательна. Для доступа в некоторые разделы, где можно скачать сериалы (и не только) - необходимо зарегистрироваться =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Вегетарианство » Протестированные рецепты.


Протестированные рецепты.

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Про какие блюда вам интереснее читать?
Сладкие (выпечка)

0% - 0
Первые (супы)

0% - 0
Вторые

0% - 0
Салаты из овощей, сыра и растительных продуктов

0% - 0
Голосов: 0

1

Так как уже не раз было такое, что смотрю рецепт в интернете, потом мы готовим по нему, а в итоге получается что-то не очень, решила выкладывать такие протестированные рецепты и писать, что нужно изменить или впечатления.

0

2

Первый на очереди - "Тортик медовый".
Ссылка: http://veggyforum.ru/index.php?topic=22.msg3007#new
То, что не понравилось:
Зачем-то написано, что нужно класть 2 ложки соды. А так как тогда я ещё не знала, сколько её нужно, то столько и положила. В итоге очень сильный привкус соды, прям зубы чуть не сводит.
Но сметанный крем заглушает этот вкус соды, главное, берите действительно 400-500 мл сметаны. А то я положила 200 мл сметаны, поэтому там, где сметанный крем присутствует - всё ништяк, а без него не очень. Так и не смогла торт доесть, придётся выкидывать.
Ещё хочу сказать, что тесто неклейкое, оно очень рассыпчатое. Пришлось класть яйцо, но и оно не помогло. Так что всё прижимала вручную, чтобы коржи получились. Выпеклись коржи неплохо, очень быстро, получились песочные. Но после крема они, конечно, уже не рассыпчатые, а очень плотные и похожи на такой сытный бисквит больше.
И вот нашла практически такой же рецепт, и тут для теста используют пол чайной ложки соды:
http://vegetarian-kuhnya.com/vupechka/t … -yaic.html
Этот вариант определённо более правильный, причём лучше без горки ложку соды для тортика класть.

0

3

Итак, пока я "отплёвываюсь" от блинов из муки и воды, расскажу про свою вторую по порядку сладкую выпечку - манник без яиц.
Ссылка: http://veggyforum.ru/index.php?topic=269.0
Всё клала по рецепту, только добавила немного изюма (кстати, лучше класть много, так как изюм придаёт кислинку, которая разбавляет слишком сладкое тесто) и не клала куркуму, семена льна, а также сахара вроде один стакан насыпала, помятуя о том, что никто сильно сладкие пироги не любит.
Итак, смешав тесто для манника, я долго пыталась найти круглую форму, в которой мы обычно печём шарлотку. Но не нашла. Пришлось брать силиконовую "кексницу". Она прямоугольной формы и довольно высокая, манник занял половину. Поставила этот манник выпекать, жду 30 минут, жду сорок, а ему хоть бы хны. Прямо тесто болтается туда-сюда, только края более-менее отвердели. В результате, манник выпекся только через полтора часа.
У меня почти отчаяние было, когда я уже сотый раз его доставала и смотрела. Ну не сотый, конечно. Но много раз пришлось вытаскивать, чтобы потыкать вилкой, зубочисткой. Ещё разрезала манник на три части, чтобы лучше было видно, что он не сырой.
Вообщем, лучше действительно брать широкую форму с невысокими бортиками. А так манник очень мягкий, рассыпчатый, но очень сладкий.
Так что если с чаем - то очень неплохо.
Лучше "медового тортика" точно.

0

4

Расскажу про самый удачный опыт выпечки пока. Называется он - сгущённая коврижка, ну а в оригинале - ванильный кекс со сгущёнкой:
http://www.orangekitchen.ru/vanilnyj-ke … -bez-yaic/
Сразу скажу, что мне не хотелось пачкать руки, поэтому я всё насыпала и перемешивала ложкой. Устала немного, но мне так больше понравилось, чем всё руками там мешать. Но в некоторых местах кекса были дырочки. Всё-таки так сложнее придать во время вымесса равномерность тесту, чем когда руками всё смешивать.
Чётко следовала инструкции, за исключением колличества сгущёнки. Помятуя, что никто не любит сильно сладкое, вылила не одну банку, а где-то 3/4 или даже 2/3. И это хорошо. Получилось реально не сильно сладко, но при этом чувствуется сгущёнка.
Я, правда, потом ещё дополнительно сгущёнку поверх мазала, чтобы слаще было.
А, ну и вместо лимонного сока налила уксуса, не покупать же лимон ради трёх капелек на торт, куда его потом девать. Можно чай, конечно, попить, но это более затратно.
Так что прямо думаю ещё раз испечь такой кексик, быстро делается, несложно, и все ингридиенты недорогие, можно ещё изюма добавить, будет ещё лучше коврижечка.
Понравился мне этот кексик, до сих пор вспоминаю. Хранила его, кстати, где-то дня три. Разогревала просто эту коврижку в микроволновке недолго, и снова как будто только что приготовленная получалась.
Вообщем, расхвалила.

0

5

Ну что ж, расскажу, пожалуй, пока о самом неудачном эксперименте. А именно о постных блинах. Рецепт брала здесь:
http://veg-food.ru/postnye-bliny.html#more-2069
Сразу скажу - блины не получились. Сейчас, когда искала ссылку, какие только варианты приготовления постных блинов не нашла. Больше всего меня удивил рецепт, где воды также 2 стакана, но муки - один стакан.
Итак, чётко выполняла все задания рецепта, кроме, пожалуй, колличества растительного масла. Не стала взвешивать и налила, наверно, грамм меньше двадцати точно. А, ну и ещё не понимаю таких указаний типа соль по вкусу, так как вообще не стала пробовать тесто. А надо бы, потому что вкус ужасный. Но тесто, кстати, на блинное похоже. Только толстое очень получалось, поэтому прилипало, рвалось, да ещё было похоже на сырое и отдалённо напоминало вареник.
Так что тут надо экспериментировать с консистенцией, чтобы получились постные блины, а не рванина какая-то.
Если у кого получится сделать блины по таким рецептам, без яиц - расскажите, пожалуйста, как именно, интересненько почитать.

0

6

Итак, пока не забыла - рассказываю ещё один опробованный рецептик, на этот раз - овсяного печенья с кокосовой стружкой:
http://veg-food.ru/ovsyanoe-pechene-s-k … zhkoj.html
Растапливаем сливочное масло, добавляем сахар, яйца и ваниль. Перемешиваем ингридиенты. Добавляем в эту массу кокосовую стружку, овсяные хлопья и снова перемешиваем. Смешиваем муку с солью и разрыхлителем.  Добавляем полученную смесь в тесто и вымешиваем до однородности, через пятнадцать минуток вытаскиваем печенюшки. Опять перемешивала всё ложкой. Самый прикол то, что я вообще не заморачивалась, когда делала это печенье. Было около трёх часов ночи где-то, и я решила, что хочу испечь сладкого. После сгущённого пирога прошло довольно много времени, всё вдохновения не было, а тут появилось. Поэтому я масло сливочное прямо из морозилки достала, отколола кусок и положила в ёмкость, где всё мешаю. Оно естественно не таяло. Тогда я взяла нож и стала его на мелкие куски колоть. Было весело.
А, ещё мы за день до этого грибы сушили, так вся духовка была пропитана запахом опят. Так что я волновалась, что печенье тоже так пахнуть будет. Но нет, ударная доза ванилина плюс разрыхлителя вытеснили запах грибов, и потом квартира ещё весь день пахла ванилью, очень клёво.
По поводу кокосовой стружки, у меня был пакетик меньше 50 граммов, может грамм 20, плюс, минус, но больше и не надо, так как много кокоса не всегда прикольно, если это не баунти.
Тесто я выкладывала на бумагу ложкой. Ещё боялась, что всё не поместится, но вроде уместилось. Правда, пока печеньки выпекались, они расползлись в стороны, поэтому получился единый пласт, но стыки печенек остались, поэтому их удалось легко разделить.
И ещё скажу по поводу бумаги. Так как я не нашла сразу противень, прямоугольный, взяла шарлоттницу, ну такую круглую с низкими бортиками. А пекарскую бумагу не нашла, хотя помнила, что она у нас была. Что меня очень удивило, так как не думала, что мы вообще покупали эту бумагу. Поэтому я взяла обычные листы А4, прямо из пачки с бумагой, и выстлала ими дно. Не прилипло, может чуточку, хотя вроде нет.
Печеньки вроде всем понравились, скаазали, что не хуже овсяных из магазина, даже лучше.
Правда, что-то мне нравится печь сладкое, а вот есть - не особо. Попробую, удостоверюсь, что пирог или печенье пропеклись, и всё, интерес пропал, уже думаю о следующем. Так что теперь понимаю, почему не все пекари-кондитеры толстые, и не стоят целый день, делая сладости.
Забавно.

0

7

Сегодня расскажу про шедевр всех шедевров, по мнению окружающих - творожный рулет с сухофруктами:
http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/rogaliki-iz-tvoroga-tvorozhnoe-testo-rulet.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: vegetarianrecept (Приготовим с любовью! - вегетарианские рецепты и секреты)
Сразу скажу, что рогалики я не делала, потому что у нас отсутствовали бананы в подсобном хозяйстве. Поэтому я решила уменьшить все ингридиенты вдвое для рулета. Ну что же, разложив тесто на всё той же бумаге А4, и, выложив на него начинку из изюма, чернослива и кураги, я поняла, что тесто не хочет заворачиваться. Короче, много сметаны, по ходу, положила. Тесто всё прилипло. Поэтому мне пришлось быстро делать вторую часть теста. Короче, проще было всё делать по рецепту. Но кто же знал, что теста не хватит. Впрочем, сделать тесто несложно, главное, что яиц там нет, их мне вечно трудно разбивать, поэтому быстренько дошаманила, можно так сказать.
Вторая часть теста, кстати, получилась не такой липкой и жидкой. Но разницы между этими двумя пластами теста по вкусу я не заметила.
Рулет получился очень воздушным, можно так сказать. Я даже думала, что он не пропёкся, но нет, просто такое тесто нежное. Но я как попробовала маленький кусочек, больше мне не захотелось. Может, потому что не сильно сладкий, я весь сахар почти выкинула, отмерив больше положенного. Но вот остальным этот творожный рулет очень понравился. Они даже не могли поверить, что я сама этот рулет сделала. Мама даже взяла добавки, а она вообще сладкое не любит, по её словам. А ещё делала я рулет позавчера, а сегодня как раз угостила им, так этот творожный рулет всё равно понравился. Хранила я его в фольге, прямо в холодильнике. Посоветовала нагреть немного рулет. Но там прямо холодный почти весь съели.
Кстати, творог я брала деревенский, потому что другого не было, этот творог не жидкий, а довольно сухой, на счёт жирности не знаю.
Вообщем, очень давно хотела испечь из творожного теста что-нибудь сладкое, и вот мечта осуществилась.

0

8

Сегодня я расскажу про овсяно-медовые коврижки-печеньки:
http://www.maranatha.org.ua/cook/index.php?ch=20
На сайте оно называется просто овсяное печенье. Но как же их различать? Тем более, что это печенье было совсем не похоже на прошлое. Я достала его и подумал: кто спёр моё овсяное печенье и что здесь делает этот медовый пирог?
А дело в следующем: там написано оставлять интервалы не меньше 5 см, но тогда на один противень всё печенье не влазиет, а доставать ещё один мне всегда не хочется. Потому что это дополнительное время. Поэтому я всегда пытаюсь уместить всё сладкое на одном, даже если из-за этого одно печенье залазиет на другое. Вообщем, видимо, из-за соды оно так расползлось. Но ничего, я аккуратно разрезала его на квадратике. Сразу скажу, что печенье очень мягкое и сладкое, не похожее на обычное овсяное. Реально медовая коврижка. Кстати, очень вкусные печеньки получились. Даже не смотря на сильную сладость. Возможно, потому, что сладость за счёт мёда, а не за счёт сахара. Даже моя мама, хотя говорит, что не любит сильно сладкое, в этот раз сказала, что так, наверно, и надо, раз это коврижка. Вообщем, это первая сладкая выпечка, которой мы ни с кем не поделились. Все полученные коврижки мы съели сами. Но, конечно, они вкуснее, когда только сделаны, а на следующий день начинают чуть-чуть жестеть.
Кстати, рецепт очень быстрый, наверно, за полчаса сделала печенюшки. Один из самых простых. Так что если гости к вам собрались придти, то срочно делайте медовые коврижки с овсом - никто не останется разочарованным, наверно, ну или они просто не любят мёд, вообще никак.
Мне так понравился этот рецепт, а точнее результат в виде очень вкусненьких коврижек, что я решила сделать их ещё раз, но на этот раз без яиц. Получилось практически один-в-один. Только совсем немного пожёстче. Но это практически незаметно. Тем более, что на следующий день эти печеньки всё равно немного черствеют, уже не такие мягкие. Поэтому это меня порадовало, что можно делать любимые коврижки без яиц, не люблю яйца добавлять в выпечку, тем более всё, что я пекла с использованием яиц, получалось невкусно, кроме этого печенья. Так что хочу ещё в каком-нибудь рецепте сладкого заменить яйца водой, либо просто не добавлять и глянуть, испортится ли печенье или нет.

0

9

Давно не писала здесь, но это не значит, что ничего не готовила. Готовила, да ещё как, но почти все рецепты оказались не слишком удачными, а, может, просто  слишком сложными, но всё-таки решила продолжить выкладывать результаты приготовления сладких шедевров, не знаю, возможно, кому-то и понравятся.
На очереди - постная шоколадно-медовая коврижка:
http://www.orangekitchen.ru/shokoladno- … kovrizhka/
Делается несложно, продуктов много не надо. По текстуре получается как бы сыроватая, не сухой бисквит, а будто слегка пропитанный, это из-за добавления растительного масла, возможно, со сливочным вышло бы лучше. Вначале, когда только досталапирог из духовки и попробовала его, мне он очень понравился. Я ещё подумала, что это лучшее из того, что я делала, однако, с каждой ложкой это убеждение начинало таять. Он похож на блюда, которые подают шеф-повара в ресторанах французской кухни. Хотя я там и не ела никогда, но почему-то навевает такие ассоциации. Этот пирог можно обозначить как пряный, не слишком сладкий и маслянистый, с нотками изюма. Лучше изюма туда класть побольше, масла поменьше, мёда побольше, какао поменьше, и будет неплохо. По крайней мере, вкус для сладкого пирога необычный. Но определённо на любителя, у нас таких любителей не оказалась. Ну и пусть. Зато появилась возможность попробовать новые рецепты, тут главное не опускать руки и можно такие сладкие вкусняшки и штучечки придумать, что будет просто суперклассно.
Забыла ещё добавить, что положила в данную коврижку изюм, так как считаю, что любое сладкое блюдо можно спасти им, а по рецептуре изюм не положен, так что тут нужно определиться, нравится изюм или нет, вдруг, кто-то против него в любом виде выпечки, хотя вроде всем изюм нравится кушать, но решайте сами.

0

10

Не хочется обманывать, но вспомнить очень сложно. Дело вот в чём: где-то месяц назад я делала очередные овсяные печеньки, а, так как, у меня нет потом чётко упорядоченной системы записывания, то я забыла, по какому рецепту их делала. Но мне кажется, что по этому: http://veggy.by/149-ovsyanoe-pechene-s-izyumom.html
Так как точно помню, что яиц там не было, изюм был, вот только не знаю, по рецепту он там полагался, или как всегда я добавила его для вкусноты печенья. Но то, что я очень аккуратно раскатывала эти шарики, а потом сплющивала, точно помню. И корица там была. Значит, это скорее всего именно это печенье. А поэтому рассказываю.
Печеньки получились очень красивые, прямо хоть сейчас заворачивать в подарочную упаковку и дарить. Но вот по вкусу не совсем то, что ожидалось. Нет, они неплохие, когда были только сделанные, так совсем даже вкусненькие, но потом уже не такие. То ли сильно пресные. то ли тесто грубоватое. Тем более я не размельчала овсяные хлопья, а просто смешала их с пшеничной мукой. Возможно, если из них сделать муку, было бы лучше.

0

11

Сегодня я расскажу про чудо дивное, которое зовётся медовой коврижкой, но на деле получается медовый сухарь для самообороны:
http://vegetarian.tomsk.ru/?p=recepts&topic=135
Тесто выходит очень крутое по этому рецепту, это и понятно. Каким образом можно из 250 г муки и 50 мл воды замесить некрутое тесто, учитывая. что ещё и сахар надо всыпать, и мёд, остаётся загадкой. ни больше, ни меньше. Чтобы хоть как-то сделать тесто пожижее, я налила туда сметаны. В итоге получился очень плотный пирог, напоминающий мягкий сухарь, с медовым оттенком, конечно. Впринципе, не противный, есть можно, но не очень сладкий. Можно вместо хлеба использовать. Если хочется чаю попить. Отнесла в итоге почти весь птичкам, птички были недовольны. Но его раскрошить не получилось, а они большие куски не любят, им бы всё поменьше, а овсянку просто с радостью забирают. Вот такое мнение об этом пироге, может, кому-нибудь медовая коврижка данная понравится, не знаю.

0

12

Почти отчаялась уже найти следующий рецепт сладкого в хронологическом порядке, но нашла, интуиция полезная штука всё-таки. Хотя не могу утверждать со всей ответственностью, что именно эти пироженки были следущими на упти восхождения к званию великого пекаря-кондитера. Но мне кажется, что они, так что выкладываю рецепт.
Итак, банановые пирожные:
http://veg-food.ru/bananovye-pirozhnye.html
Что могу сказать. Помню, как делала их ночью, когда увидела рецепт и срочно захотелось попробовать. На вид они, возможно, и не казались идеалом пироженной красоты, но аромат, а, главное, вкус были потрясающие. А насколько быстро и легко их можно при этом сделать - супер! Сметанный крем я делать не стала. Но ради интереса намазала один кусочек пироженного сметаной, действительно, так тоже очень вкусно, похоже на оладушки, только банановые. Бананы я не измельчала в блендере, так как предпочитаю пачкать поменьше посуды, чтобы не пришлось мыть, а просто размяла вилочкой, ничуть не хуже, как мне кажется, у теста не такая корочка образовалась в итоге, но это потому, что я не стала сильно долго передерживать их в духовке, так что пирожные получились очень мягкие, почти воздушные и таящие на языке. Кстати, в комментариях указано, что в сметановую прослойку можно добавить какао. А это идея. Можно взять какао сладкое и просто не добавлять сахар, должно вкусненько получиться. Я эти пироженки делала два раза. В первый раз мне почему-то они больше понравились. Возможно, из-за разницы бананов. Кстати, лучше долго их не хранить, так как спустя несколько часиков они уже на такие мягкие, а значит, что теряют некоторые свойства, но, если именно проклеить их сметаной и поставить в холодильник, может, и ничего. Вообщем, не бойтесь экспериментировать с веганскими и вегетарианскими сладостями. Они ведь для радости.

0

13

Итак, за это время я сделала столько сладостей, что хватило бы на приличную ярмарку по распродаже выпечки. Но записывать ничего не стала, а поэтому хронология немного попуталась. Впрочем, это не столь важно.
Итак, сегодня расскажу про печенье из рисовой муки.
Итак, вначале я купила эту чудо-рисовую муку и была просто счастлива.Вот только сразу делать печеньки я не стала, и это было моей главной ошибкой. Так как, когда я созрела на готовку, мука пропала. но куда? Кому в доме из двух человек и кота могла понадобиться рисовая мука? А она ведь дорогая, дороже пшеничной раза в четыре. Короче, едва пережив истерику, я вытребовала у мамы купить мне рисовой муки для печенюшек, благо приближался мой день рожденья, и я могла что-то просить, в пределах разумной ценовой категории. Но самое смешное началось тогда, когда мы всё-таки нашли мою прошлую рисовую муку, причём в том же месте, где искали сто раз.
Итак, перейдем от слов к делу. Я смешала все ингридиенты. Кстати, забыла дать ссылочку: http://www.orangekitchen.ru/pechene-iz-risovoj-muki/
Не могу вспомнить, клала ли я орехи, но скорее всего да. Просто я орехи не люблю, а на грецкие у меня вообще аллергия, поэтому и сомневалась.
Итак, получилась просто вкуснота, в сыром виде. Просто реально можно есть ложкой получившуюся размазюку из рисовой муки и сухофруктов. Так что я сто раз пожалела, что не оставила её в таком состоянии. Потому что печенье получилось не супер. нет, вначале оно было даже ничего. Но с каждым днём становилось всё железобетонное. Рис хрустел на зубах и почему-то в некоторых местах была сильная горчинка. Я почему-то грешила на яблоко, хотя, скорее всего, это была сода. Вообщем, рецепт может получиться шикарный, если его доработать. А так - на любителя. Впрочем, я не отчаиваюсь, у меня до сих пор стоит пакет рисовой муки, и я планирую ещё раз замутить на этот раз вкусное рисовое печенье.

0


Вы здесь » Contra Viento y Marea » Вегетарианство » Протестированные рецепты.